Das Team der steg

Eike Christian Appeldorn

Unternehmenskommunikation, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: eike.appeldorn@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 38

Susanne Baden

Wirtschaftlichkeitsberechnungen, Treuhandvermögen

Mail: susanne.baden@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 28

Daniel Boedecker

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daniel.boedecker@steg-hamburg.de

Fon: 040 70 70 200 30

Juliane Bötel

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: juliane.boetel@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Martin Brinkmann

Geschäftsführender Gesellschafter

Mail: martin.brinkmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Christos Chrissostomidis

Controlling und Finanzbuchhaltung

Mail: christos.chrissostomidis@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 15

Michael von Cieminski

Haustechnik

Mail: michael.cieminski@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 74

Gabriela da Cruz

Allgemeine Verwaltung, Teamassistenz

Mail: gabriela.dacruz@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 25

Iris Damrau

Architektur

Mail: iris.damrau@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 57

Karin Dürr

Prokuristin, Architektur

Mail: karin.duerr@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 43

Kjell Faber

Architektur

Mail: kjell.faber@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Lea Frisinger

Projektentwicklung

Mail: lea.frisinger@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Rolf Garbe

Architektur

Mail: rolf.garbe@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 51

Claudia Georgiadis

Immobilienverwaltung

Mail: claudia.georgiadis@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 31

Mark Jönsson

Immobilienverwaltung

Mail: mark.joensson@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 34

Katrin Kiesewetter

Teamassistenz A-Team, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: katrin.kiesewetter@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 18

Audrey Klapheck

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: audrey.klapheck@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Eva Koch

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: eva.koch@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 63

Pawel Kreutzmann

Immobilienverwaltung

Mail: pawel.kreutzmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 47

Jan Krimson

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: jan.krimson@steg-hamburg.de

Fon: 040 80 79 11 040

Simon Kropshofer

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: simon.kropshofer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 802

Jörg Lackmann

Architektur

Mail: joerg.lackmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 41

Andreas Ladiges

Haustechnik

Mail: andreas.ladiges@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 72

Linda Lichtenstein

Temporäre steg-Vertretung in Nord- und Südamerika

Mail: linda.lichtenstein@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Irina Ludewig

Architektur

Mail: irina.ludewig@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 21

Isabel Maier

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: isabel.maier@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

René Meyer

Immobilienverwaltung

Mail: rene.meyer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 59

Elke Münster

Architektur

Mail: elke.muenster@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 53

Claudia Osten

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: claudia.osten@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 824

Tabea von Petersdorff-Campen

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: tabea.petersdorff@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 52

Lisanne Rieckmann

Immobilienverwaltung

Mail: lisanne.rieckmann@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 71

Kurt Reinken

Geschäftsführer

Mail: kurt.reinken@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 42

Frauke Rinsch

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: fauke.rinsch@steg-hamburg.de

Fon: 040 70 70 200 30

Hans Joachim Rösner

Geschäftsführender Gesellschafter

Mail: hans.roesner@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Hannes Ruf

Architektur

Mail: hannes.ruf@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 60

Daniel Sadowski

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daniel.sadowski@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 67

Daria Sankina

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: daria.sankina@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 0

Ludger Schmitz

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: ludger.schmitz@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 33

Jan Seeringer

Prokurist, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: jan.seeringer@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 40

Andrea Soyka

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: andrea.soyka@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 19

Ralf Starke

Prokurist, Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: ralf.starke@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 39

Kaja Steffens

Stadtentwicklung und Kommunikation

Mail: kaja.steffens@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 66

Marlies Thomsen

Immobilienverwaltung

Mail: marlies.thomsen@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 35

Joachim Timm

Haustechnik

Mail: joachim.timm@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 73

Gerhard Wittke

Projektentwicklung

Mail: gerhard.wittke@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 26

Dirk Zehrfeld

Haustechnik

Mail: dirk.zehrfeld@steg-hamburg.de

Fon: 040 43 13 93 75

Und sonst so...

Wer wir sind,
wo Sie uns finden,
woran wir arbeiten,
wie Sie uns erreichen,
und was wir sonst so
machen.